Белорусы вышли в финалы на этапе Кубка вызова по спортивной гимнастике в Ташкенте 

Белорусы вышли в финалы на этапе Кубка вызова по спортивной гимнастике в Ташкенте 

Белорусские спортсмены начали выступления на третьем этапе мирового Кубка вызова по спортивной гимнастике 2025 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир проходит в столице Узбекистана Ташкенте, по итогам квалификационных соревнований в финалы отдельных видов пробились четверо представителей нашей команды. В упражнении на коне у мужчин восьмерку финалистов замкнул Никита Парфенович, а в вольных упражнениях с восьмого места дальше прошел Олег Тесельский. 

Среди девушек за медали сразу в трех видах программы поборется Кира Магаревич: белоруска попала в топ-8 в упражнениях на ковре и бревне, а также в опорном прыжке. Кроме того, третий результат в отборе вольных упражнений показала наша Анастасия Сманцер. Финалы в отдельных видах пройдут в Ташкенте 20 и 21 июня.

На двух предыдущих этапах мирового Кубка вызова по спортивной гимнастике в Болгарии и Словении белорусские спортсмены не выступали. В розыгрыше Кубка мира 2025 года наши атлеты добыли четыре медали (2-1-1): Егор Шарамков завоевал по одной награде каждого достоинства, еще одно золото принесла Елена Титовец.

Последние новости

Официально

В Беларуси ожидают с визитом Президента Ганы

4 июня 2026
Читать новость
Актуально

Безопасное детство: заместитель прокурора Круглянского района провел встречу в школьном оздоровительном лагере

4 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Уровень самообеспечения Беларуси молоком достиг 300%

4 июня 2026
Читать новость
Общество

Синоптики предупредили о затяжном периоде дождей

4 июня 2026
Читать новость
Спорт

Соперники белорусских футболистов неудачно провели контрольные матчи

4 июня 2026
Читать новость
Культура

Символом «Купалья» в Александрии в этом году станет Берегиня 

4 июня 2026
Читать новость