Забавы с пиротехникой обернулись для двух жителей Мстиславля госпитализацией

Забавы с пиротехникой обернулись для двух жителей Мстиславля госпитализацией

Забавы с пиротехникой обернулись для двух жителей Мстиславля госпитализацией. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Сегодня ночью в учреждение здравоохранения с травмами различной степени тяжести рук и глаз были госпитализированы жители Мстиславля 1977 и 1980 годов рождения.

Как выяснилось, вечер они проводили вместе за распитием спиртных напитков. Около часа ночи они решили развлечься, используя петарду, которую поместили в стакан. Она взорвалась, мужчины получили травмы, теперь им предстоит длительное лечение.

Спасатели напомнили, что пиротехника — это не только средство для создания впечатляющих световых и звуковых эффектов, но и опасное изделие, которое при нарушении правил использования может привести к трагедии.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем