Белорусский теннисист Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в Греции

Белорусский теннисист Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в Греции

Илья Ивашко (ATP: 819) продолжает успешно выступать на турнире Hersonissos Challenger 3 в Греции. В состоявшемся сегодня, 12 августа, крайне упорном поединке 1/16 финала белорусский теннисист за 3 часа 12 минут одолел американца Кристиана Лангмо (ATP: 351) — 6:3, 1:6, 7:6 (8:6).

Ранее наш спортсмен без видимых проблем прошел два квалификационных этапа, оставив не у дел грека Кристоса Антонопулоса (ATP: 1986) (6:4, 6:1) и Амита Валеса из Израиля (ATP: 873) (3:6, 6:1, 6:0). А теперь Илья Ивашко успешно преодолел и барьер стартового раунда основной сетки.

В первом сете белорус смог отличиться на приеме только один раз, но вкупе с безупречной игрой на собственной подаче этого для выигрыша партии оказалось достаточно.

Вторая партия у представителя белорусской теннисной школы совершенно не получилась. И он, взяв только один гейм, проиграл ее.

А судьба победы в решающем третьем сете определилась на тай-брейке. Он получился во многом равным, но Илья Ивашко проявил чуточку больше самообладания в ключевые моменты, что позволило взять верх.

Следующим соперником белоруса будет Харри Уэнделкен из Великобритании (ATP: 507).

Турнир в Херсониссосе проводится на покрытии «хард» и имеет призовой фонд 60 тысяч долларов. Финал соревнований запланирован на 16 августа.

СБ

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость