В Барановичском районе пенсионер отравился ядом: концентрация в крови превысила смертельную дозу в 15 раз

В Барановичском районе пенсионер отравился ядом: концентрация в крови превысила смертельную дозу в 15 раз

В Барановичском районе пенсионер отравился ядом: концентрация в крови токсичного вещества превысила смертельную дозу в 15 раз. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления ГКСЭ по Брестской области Татьяну Коток.

В практике экспертов порой встречаются случаи отравления токсичными веществами. Как правило, такие истории заканчиваются летальным исходом. Установить причину смерти и состав вещества, употребление которого стало губительным для человека, — задача специалистов Государственного комитета судебных экспертиз.

Недавний случай произошел в Барановичском районе. Тело 64-летнего мужчины было обнаружено в лесу вблизи поселка Первомайский. По результатам исследования эксперты пришли к выводу, что отравление летучими органическими соединениями стало причиной смерти пенсионера. В крови мужчины выявлены токсичные вещества: толуол, изопропиловый спирт, ацетон. Как правило, они входят в состав различных химических растворителей.

Эксперты отмечают, что зачастую отравление токсичными жидкостями происходит из-за их хранения в емкостях от газированных напитков, а также в доступных местах. Обычно это вещества группы пестицидов, растворители, моющие и чистящие средства.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость