В Кашмире из-за ливня погибли 38 человек, еще 62 пострадали

В Кашмире из-за ливня погибли 38 человек, еще 62 пострадали

Не менее 38 человек погибли и 62 получили травмы вследствие мощного ливня, произошедшего в подконтрольной Индии части Кашмира. Об этом пишет агентство Синьхуа.

Индийские официальные лица сообщили, что стихийное бедствие обрушилось на деревню Чосити в округе Киштвар, что примерно в 290 км к юго-востоку от Сринагара, летнего административного центра подконтрольной Индии части Кашмира.

Отмечается, что сильный дождь стал причиной внезапного наводнения, которое привело к масштабным разрушениям в деревне. Паводок смыл несколько зданий, в том числе общественную столовую, магазины и сторожевой пост.

— На данный момент подтверждена гибель 38 человек, — привел подробности заместитель комиссара округа Киштвар Панкадж Шарма. — Спасательные работы продолжаются.

Власти отправили на место происшествия полицейских и сотрудников сил реагирования на стихийные бедствия для проведения спасательной операции в этом районе.

— По нашим данным, 62 человека были спасены с травмами, — уточнил сотрудник полиции. 

СБ

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем