Белорусский республиканский союз молодёжи проводит республиканскую акцию «В школу с «Добрым сердцем!»

Белорусский республиканский союз молодёжи проводит республиканскую акцию «В школу с «Добрым сердцем!»

Совсем скоро начнётся новый учебный год. Это событие – радостное и волнительное для ребят, их учителей и родителей. Очень важно, чтобы атмосферу праздника, добро и заботу ощутил каждый ребёнок.

В преддверии Дня знаний общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» проводит республиканскую акцию «В школу с «Добрым сердцем!».

Данная акция направлена на оказание адресной помощи неполным, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году.

Первые подарки к школе, собранные волонтёрами, на прошлой неделе вручила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Побединская многодетной семье Юлии и Сергея Квачковых, которые воспитывают пятерых детей.

– БРСМ всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, – отметила Наталья Побединская. – Канцелярские товары и школьные принадлежности – необходимые атрибуты для успешной учёбы, однако не все родители имеют возможность обеспечить своих детей всем необходимым. Именно тогда на помощь приходит наша организация.

Данная акция – яркий пример того, как молодёжная организация может внести вклад в благополучие общества и подарить детям радость и надежду на светлое будущее.

Всем известно, что доброта возвращается в десятикратном размере. Дети чувствуют заботу и внимание. Они видят, как взрослые совершают хорошие поступки, и обязательно возьмут пример, чтобы в будущем помогать другим людям.

Хотелось бы напомнить жителям нашего города, что оказать посильную помощь может каждый желающий. Ведь, как известно, маленькой помощи не бывает.

Текст и фото Марины ГОНЧАРОВОЙ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем