В Клецком районе благодаря автономному пожарному извещателю спасена многодетная семья

Утром 15 сентября в деревне Гурновщина Клецкого района произошел пожар в жилом доме. Сообщение о возгорании поступило в спасательную службу, передает корреспондент sb.by со ссылкой на Минское областное управление МЧС.
По прибытии спасателей из-под крыши двухэтажного дома шел густой дым. Как рассказал хозяин, в момент возникновения пожара он находился на первом этаже вместе с детьми. Решающее значение сыграл установленный в доме автономный пожарный извещатель: услышав его сигнал, мужчина сразу разбудил детей и вывел их через входную дверь. После этого он вызвал спасателей.
Как позже стало известно, в доме проживает многодетная семья — супруги и четверо детей. В момент происшествия матери и одного из сыновей дома не было. Никто не пострадал.
— Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Причины случившегося устанавливаются, — прокомментировали в управлении.
В МЧС напоминают: автономный пожарный извещатель — простое и доступное устройство, которое нередко становится решающим фактором при спасении людей во время пожара.

