Белорусский штангист Попов завоевал серебро чемпионата Европы среди молодежи

Белорусский штангист Попов завоевал серебро чемпионата Европы среди молодежи

Белорус Егор Попов стал призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который проходит в албанском Дурресе, сообщает корреспондент БЕЛТА

Попов завоевал три медали в весовой категории до 71 кг среди молодежи до 23 лет. В рывке белорусу удались подходы на 144, 149 и 151 кг, что принесло ему малую золотую награду. В толчке Егор совершил успешные попытки на 175 и 183 кг, благодаря чему взял малое серебро, уступив только турку Юсуфу Генчу. В двоеборье Попов также занял второе место с результатом 334 кг, победу одержал представитель Турции (340 кг).

Ранее 30 октября наш Артур Якушев (U20, до 71 кг) стал бронзовым призером в толчке и остановился в шаге от тройки по сумме, а его брат Роман оказался в итоговом протоколе шестым. Всего континентальный форум собрал более 400 юных штангистов из 42 стран, белорусскую команду представляют 22 спортсмена. Соревнования в Албании продлятся по 4 ноября.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость