Рыженков рассказал о предстоящих зарубежных визитах Лукашенко

Рыженков рассказал о предстоящих зарубежных визитах Лукашенко

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о предстоящих зарубежных визитах Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Как стало известно журналистам, в числе ближайших командировок белорусского лидера — визит в Алжир. Максим Рыженков отметил, что это одна из стабильно развивающихся экономик Африки и у Беларуси с Алжиром много точек для соприкосновения.

«Поэтому и мы заинтересованы в сотрудничестве, и алжирские власти, — сказал министр. — Тем более что Алжир — это государство, которое проводит независимую, самостоятельную политику, ориентируясь на национальные интересы и в интересах своего народа. Это нас сближает и дает основания полагать, что и договоренности будут такие же».

Визит Президента Беларуси в Алжир, по словам Максима Рыженкова, станет частью большого маршрута. Например, глава государства планирует посетить также Бишкек, где примет участие в саммите ОДКБ.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость