Рыженков рассказал о предстоящих зарубежных визитах Лукашенко

Рыженков рассказал о предстоящих зарубежных визитах Лукашенко

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о предстоящих зарубежных визитах Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Как стало известно журналистам, в числе ближайших командировок белорусского лидера — визит в Алжир. Максим Рыженков отметил, что это одна из стабильно развивающихся экономик Африки и у Беларуси с Алжиром много точек для соприкосновения.

«Поэтому и мы заинтересованы в сотрудничестве, и алжирские власти, — сказал министр. — Тем более что Алжир — это государство, которое проводит независимую, самостоятельную политику, ориентируясь на национальные интересы и в интересах своего народа. Это нас сближает и дает основания полагать, что и договоренности будут такие же».

Визит Президента Беларуси в Алжир, по словам Максима Рыженкова, станет частью большого маршрута. Например, глава государства планирует посетить также Бишкек, где примет участие в саммите ОДКБ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем