Шиманович и Козырева выиграли парный разряд турнира WTA в США

Шиманович и Козырева выиграли парный разряд турнира WTA в США

Белоруска Ирина Шиманович и российская теннисистка Мария Козырева стали победительницами парного разряда турнира WTA-125 в американском Остине с призовым фондом $115 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче белорусско-российский дуэт переиграл американский тандем Кармен Корли / Ивана Корли — 6:3, 7:6 (7:4). На пути к финальной встрече Шиманович и Козырева победили еще одну американскую пару Кэтрин Харрисон / Алана Смит — 6:2, 6:4, а в полуфинале одолели в трехсетовом матче немецко-нидерландский дуэт Анна-Лена Фридзам / Аранча Рус — 5:7, 6:3, 10:4.

В первом раунде одиночного разряда Ирина Шиманович (158-й номер мирового рейтинга) уступила в трехсетовом поединке канадской теннисистке Кайле Кросс (250) — 6:2, 2:6.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем