Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания вместо выбывших назначены ЦИК на 12 декабря

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания вместо выбывших назначены ЦИК на 12 декабря

Центральная избирательная комиссия приняла решение о назначении выборов делегатов Всебелорусского народного собрания вместо выбывших. Решение принято на состоявшемся в Минске сегодня, 14 ноября, заседании ЦИК.

Как пояснил на заседании ЦИК председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько, на седьмое Всебелорусское народное собрание было избрано от ФПБ 80 делегатов, как того требует законодательство. Однако с тех пор двое делегатов досрочно прекратили свои полномочия. Поэтому ФПБ обратилась в Центризбирком с просьбой назначить выборы делегатов Всебелорусского народного собрания.

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания от субъекта гражданского общества — Федерации профсоюзов Беларуси назначены ЦИК на 12 декабря 2025 года.

ЦИК также приняла решение об утверждении Календарного плана организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов делегатов Всебелорусского народного собрания вместо выбывших. В соответствии с ним выдвижение кандидатов для участия в этих выборах будет проводиться с 27 ноября по 11 декабря 2025 года включительно.

СБ

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем