В Круглом состоялась поэтическая встреча с Виктором Недобоем

В Круглом состоялась поэтическая встреча с Виктором Недобоем

На прошлой неделе актовый зал ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое» наполнился особой атмосферой. Здесь состоялась поэтическая встреча «Через поэзию – к личности» с нашим талантливым земляком Виктором Недобоем. Послушать поэта, познакомиться с его творчеством и пообщаться пришли педагоги и учащиеся двух городских школ, а также жители нашего города.

Виктор Михайлович – уроженец деревни Шепелевичи. В 90-е годы он трудился в Круглянской средней школе учителем немецкого языка. Сегодня продолжает свою педагогическую деятельность, но уже в Белорусском государственном медицинском колледже, где также обучает студентов немецкому языку.

Встреча в родном городе стала для Виктора Михайловича возможностью рассказать о своём насыщенном трудовом пути и, конечно, познакомить земляков со своим творчеством. Поэт рассказал, что первое своё стихотворение он написал ещё в 7 классе. С тех пор его лирика затрагивает самые разные темы: от красоты родной природы до глубоких размышлений о добре, о вечном и многом другом. Особое место в его творчестве занимают стихи, посвящённые землякам из его родной деревни, что особенно тронуло присутствующих.

Желающих получить заветный сборник стихов из рук самого автора оказалось много, поэтому было решено провести небольшой, но увлекательный конкурс. Суть его заключалась в том, что тот, кто быстрее дозвонится до Виктора Михайловича, и станет счастливым обладателем книги.

Звучали в этот день и песни. Так, завхоз средней школы № 1 г. Круглое Елена Байтингер исполнила музыкальную композицию на стихи автора.

По окончании мероприятия школьный музей также пополнился сборником стихотворений Виктора Недобоя с его личным автографом.

Эта поэтическая встреча стала не только возможностью прикоснуться к творчеству земляка, но и прекрасным примером того, как искусство и любовь к родному краю объединяют поколения и дарят незабываемые эмоции.

Марина ГОНЧАРОВА.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем