В Великобритании из музея похищены более чем 600 экспонатов

В Великобритании из музея похищены более чем 600 экспонатов

Из музея в британском городе Бристоль были украдены более 600 ценных экспонатов. Об этом сообщает телеканал Sky News.

По информации местной полиции, ограбление произошло ночью 25 сентября.

«Группа из четырех неизвестных мужчин проникла в здание музея в Бристоле. В музее размещались экспонаты из коллекции, посвященной Британской империи и Содружеству. Преступники похитили более 600 экспонатов, которые представляли «значительную ценность», — заявил один из офицеров.

В правоохранительных органах не привели оценку стоимости похищенного и не пояснили, почему они распространили эту информацию спустя два с половиной месяца.

Великобритания — не первая европейская страна, которая столкнулась с похищением музейных экспонатов. Во Франции 19 октября четверо преступников проникли в Лувр с помощью автогидроподъемника, который они привезли к его стенам. Грабители похитили в общей сложности девять ювелирных украшений, одно из которых — корону императрицы Евгении (супруги Наполеона III), инкрустированную 1354 бриллиантами, — выронили при побеге. Стоимость похищенных украшений оценивается в 88 млн евро.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость