В Великобритании из музея похищены более чем 600 экспонатов

В Великобритании из музея похищены более чем 600 экспонатов

Из музея в британском городе Бристоль были украдены более 600 ценных экспонатов. Об этом сообщает телеканал Sky News.

По информации местной полиции, ограбление произошло ночью 25 сентября.

«Группа из четырех неизвестных мужчин проникла в здание музея в Бристоле. В музее размещались экспонаты из коллекции, посвященной Британской империи и Содружеству. Преступники похитили более 600 экспонатов, которые представляли «значительную ценность», — заявил один из офицеров.

В правоохранительных органах не привели оценку стоимости похищенного и не пояснили, почему они распространили эту информацию спустя два с половиной месяца.

Великобритания — не первая европейская страна, которая столкнулась с похищением музейных экспонатов. Во Франции 19 октября четверо преступников проникли в Лувр с помощью автогидроподъемника, который они привезли к его стенам. Грабители похитили в общей сложности девять ювелирных украшений, одно из которых — корону императрицы Евгении (супруги Наполеона III), инкрустированную 1354 бриллиантами, — выронили при побеге. Стоимость похищенных украшений оценивается в 88 млн евро.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость