В США из-за шторма и ливней без электричества остаются более 370 тыс. домов

В США из-за шторма и ливней без электричества остаются более 370 тыс. домов

В западных и центральных районах США более 370 тыс. жилых и коммерческих построек остаются без электричества из-за обрушившихся на регион в начале декабря шторма и ливней. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на данные мониторингового ресурса PowerOutage.

По его информации, сильнее всего от шторма пострадал штат Колорадо в центральной части страны. Там без электричества остались более 137 тыс. потребителей. За ним в списке следуют штаты Вашингтон и Орегон на западном побережье, где без света остаются около 85,9 тыс. и 45,2 тыс. потребителей соответственно. Значительные перебои с электричеством зафиксированы также в штатах Монтана и Айдахо.

Всего из-за сильных проливных дождей в зоне наводнений могли оказаться более 9 млн жителей северо-западных штатов Айдахо, Вашингтон и Орегон. Как отмечали эксперты национального метеобюро США, эти территории столкнулись с эффектом атмосферной реки, когда огромные массы водяного пара из тропических и субтропических регионов приходят в более северные широты.

Ранее сообщалось, что в связи с наводнениями 100 тыс. жителей штата Вашингтон было рекомендовано эвакуироваться. Кроме того, в штат Вашингтон направлены порядка 300 бойцов Национальной гвардии для оказания помощи местным властям.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость