Фристайлистка Гуськова заняла девятое место на последнем этапе Кубка мира в США

Фристайлистка Гуськова заняла девятое место на последнем этапе Кубка мира в США

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова вошла в топ-10 на заключительном этапе Кубка мира по лыжной акробатике в американском Лейк-Плэсиде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийская чемпионка 2018 года преодолела квалификацию с восьмым результатом, а в полуфинале набрала 70,87 балла и стала девятой. Лучший результат в финале показала американка Кайла Кун (105,60). В сезоне Кубка мира — 2025/26 Гуськова выступила на трех стартах из шести и трижды заняла девятое место. В генеральной классификации Анна остановилась на 19-й строчке, победу в общем зачете одержала китаянка Сюй Мэнтао.

На этапе в США белоруски Анастасия Андриянова и Анна Деруго расположились на 14-й и 15-й строчке среди 33 девушек. У мужчин наш Владислав Вознюк стал 24-м, Игорь Дребенков — 32-м из 38 фристайлистов. 

Кубок мира был квалификационным турниром для участия в зимних Олимпийских играх 2026 года, итоги отбора будут подведены 18 января. Предварительно у Беларуси есть одна женская квота в лыжной акробатике.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем