Режим ЧС ввели в микрорайоне Ростова-на-Дону после атаки БПЛА

Режим ЧС ввели в микрорайоне Ростова-на-Дону после атаки БПЛА

Власти Ростова-на-Дону после ночной атаки БПЛА объявили режим ЧС в границах микрорайона, которому нанесен ущерб. Об этом заявил мэр города Александр Скрябин по итогам заседания комиссии по ЧС, сообщает ТАСС.

«Принято решение ввести режим ЧС в границах микрорайона, где нанесен ущерб после падения БПЛА, организовать работу оперативного штаба и комиссий для оценки ущерба, организовать обход для оценки и фиксации ущерба», — написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, поручено развернуть пункт временного размещения и питания для эвакуируемых граждан и организовать прием заявлений пострадавших.

Коммунальные службы уже приступили к уборке прилегающих к месту инцидента территорий.

В ночь на 14 января силы ПВО РФ отразили массированный налет беспилотников, затронувший 10 городов и районов Ростовской области, включая Ростов-на-Дону, где под удар попал жилой многоэтажный дом, в котором были повреждены квартиры. Жертвой атаки стал один человек, еще четверо, включая четырехлетнего ребенка, получили ранения. По оценкам врачей, состояние всех пострадавших характеризуется как средней степени тяжести.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость