Заседание районного исполнительного комитета состоялось в Круглом

Заседание районного исполнительного комитета состоялось в Круглом

Сегодня на заседании районного исполнительного комитета, вел которое председатель райисполкома Иван Багель, первым вопросом рассмотрены итоги работы отрасли животноводства в сельхозпредприятиях района за 2025 год.

Пора признать: в работе сельхозпредприятий есть и достижения, и серьезные пробелы. Нельзя мириться с тем, что из-за упущенных шансов хозяйства теряют деньги, которые могли бы стать фундаментом для их будущего роста и развития всей отрасли.

Резервы есть, работу в этом направлении необходимо наращивать.

Глава района Иван Багель нацелил руководителей хозяйств и специалистов на то, что основной резерв в наращивании производства продукции животноводства — в совершенствовании технологической дисциплины.

Вторым основным вопросом рассмотрено состояние преступности, законности и правопорядка на территории Круглянского района.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость