«Борисфен» сохраняет лидерство в баскетбольном чемпионате Беларуси

«Борисфен» сохраняет лидерство в баскетбольном чемпионате Беларуси

Перед последней четвертью сегодняшнего домашнего поединка с витебским «Рубоном» могилевчане уступали 53:59, однако потом сумели не только догнать гостей, но и выиграть с перевесом в десять очков — 80:70. Один из фаворитов турнира «МИНСК» неожиданно проиграл на выезде баскетболистам брестской «Виктории» со счетом 73:76. Для брестчан это всего вторая победа в нынешнем сезоне.

После сегодняшних встреч положение в группе лидеров таково: «Борисфен» — 28 очков (15 матчей), «МИНСК» — 26 (15), «Гродно-93» — 25 (14), «Рубон» — 21.

Очередные встречи женского первенства состоятся 20 января. Чемпион страны «Горизонт» встретится с баскетболистками «МИНСКА», а молодежная дружина столичного клуба сыграет у себя дома с «Олимпией».

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем