На Могилевщине задержали трех пособников аферистов — обманутым оказался пенсионер почти на BYN 50 тыс.

На Могилевщине задержали трех пособников аферистов — обманутым оказался пенсионер почти на BYN 50 тыс.

Задержаны трое пособников телефонных аферистов — молодые люди 19, 20 и 25 лет. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на МВД.

Сотрудники уголовного розыска Могилевщины задержали 19-летнего витебчанина — курьера телефонных мошенников. Установлено, что молодой человек приехал в Могилев и забрал у пенсионера почти BYN 50 тыс. Мужчину обманули по схеме замены домофона.

В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что злоумышленник «работал» по указанию двоих приятелей 20 и 25 лет. Они получили от куратора и передали посыльному адрес жертвы и дальнейший алгоритм действий после получения денег. В качестве заработка молодые люди оставили себе более BYN 2,5 тыс.

Все трое задержаны, устанавливаются иные участники преступной схемы. 

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость