Указом Президента изменен формат экзамена для поступающих на госслужбу

Указом Президента изменен формат экзамена для поступающих на госслужбу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 февраля подписал указ №60 «О квалификационном экзамене», которым совершенствуется процедура его проведения для лиц, впервые поступающих на государственную гражданскую службу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом установлен формат данного экзамена. Это единый для всех тест, разработанный Академией управления при Президенте Республики Беларусь.

Проведение экзамена таким способом позволит исключить субъективность и протекционизм в кадровой работе, а также повысить требования к лицам, поступающим на государственную гражданскую службу.

Во время тестирования будет проведена проверка уровня знаний Конституции Беларуси и иных законодательных актов, владение которыми необходимо для всех категорий государственных гражданских служащих.

Перечень вопросов к экзамену и демонстрационная версия тестовых заданий для прохождения бесплатного пробного тестирования будут размещены на сайте Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость