Белорусские компании нарастят поставки торфяной продукции в Россию

Белорусские компании нарастят поставки торфяной продукции в Россию

Белорусские компании договорились об увеличении поставок торфяной продукции в Россию. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

ГПО «Белтопгаз» укрепляет позиции на российском рынке. Делегация объединения участвовала в XIX конференции Ассоциации производителей посадочного материала в Санкт-Петербурге — одной из главных отраслевых площадок.

— Подписано соглашение о сотрудничестве по продвижению торфяной продукции и продукции глубокой переработки на рынок Российской Федерации. ОАО «ТБЗ Ляховичи» заключило договор на поставку 30 тонн удобрения «Гумат Рост». УП «Витебскоблгаз» увеличивает поставки грунта для голубики — подписана спецификация на 15 000 м3, — привели подробности в ведомстве.

В Россию с 2023 года поставлено свыше 13,5 тыс. т белорусской торфяной продукции на сумму свыше $ 1 млн, объемы ежегодно растут.

Последние новости

Официально

Лукашенко обсудил с Миннихановым сохранение исторической памяти и прошедший в Казани концерт-реквием

25 мая 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действуют в 95 районах Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Сезонные ограничения нагрузок введены в Беларуси на республиканских дорогах

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Можно ли подать документы в вуз онлайн? Ответили в Минобразования

25 мая 2026
Читать новость
Спорт

Юные борцы из Беларуси взяли шесть наград первенства Европы-U15 в Болгарии 

25 мая 2026
Читать новость