Пытался сделать сальто. Подросток из Гродно попал в реанимацию после вечеринки

Пытался сделать сальто. Подросток из Гродно попал в реанимацию после вечеринки

В Гродно подросток получил серьезные травмы на вечеринке. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как рассказали в милиции, субботний вечер в компании сверстников обернулся трагедией для 16-летнего парня. Подростки собрались в квартире друга, где организовали застолье со спиртным. Желая впечатлить собравшихся, один из них решил сделать сальто. Он взобрался на стол, но при попытке совершить кувырок упал и ударился головой о пол.

Приятели отвели пострадавшего домой, не сразу осознав серьезность ситуации. За медицинской помощью обратились родители несовершеннолетнего. Он был госпитализирован в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и кровоизлиянием, переломами черепа, носа, верхнечелюстных пазух.

По факту случившегося проводится проверка. Действиям молодых людей и их родителей будет дана правовая оценка. В школе, где учится несовершеннолетний, сотрудниками ИДН Октябрьского РУВД Гродно проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения, недопустимости совершения противоправных действий.

Последние новости

Официально

Лукашенко обсудил с Миннихановым сохранение исторической памяти и прошедший в Казани концерт-реквием

25 мая 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действуют в 95 районах Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Сезонные ограничения нагрузок введены в Беларуси на республиканских дорогах

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Можно ли подать документы в вуз онлайн? Ответили в Минобразования

25 мая 2026
Читать новость
Спорт

Юные борцы из Беларуси взяли шесть наград первенства Европы-U15 в Болгарии 

25 мая 2026
Читать новость