Белоруска Пилипенко победила на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике

Белоруска Пилипенко победила на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике

Белоруска Любовь Пилипенко стала двукратным призером этапа Кубка Европы по лыжной акробатике, который прошел в швейцарском Айроло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

7 и 8 марта в Швейцарии состоялись два индивидуальных старта. В субботу Любовь набрала 75,91 балла и заняла второе место среди 20 девушек, уступив только Оксане Яцюк из Украины (78,75). В воскресенье белорусская фристайлистка одержала победу с результатом 85,99 балла, тройку призеров дополнили украинка Диана Яблонская и канадка Александра Монмини. 

В феврале 17-летняя Пилипенко стала чемпионкой Беларуси по лыжной акробатике в «Раубичах», а также завоевала две серебра на Кубке чемпионов в Ярославской области РФ.

Последние новости

Официально

Лукашенко обсудил с Миннихановым сохранение исторической памяти и прошедший в Казани концерт-реквием

25 мая 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действуют в 95 районах Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Сезонные ограничения нагрузок введены в Беларуси на республиканских дорогах

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Можно ли подать документы в вуз онлайн? Ответили в Минобразования

25 мая 2026
Читать новость
Спорт

Юные борцы из Беларуси взяли шесть наград первенства Европы-U15 в Болгарии 

25 мая 2026
Читать новость