Футболисты сборной Беларуси откроют сезон матчем с командой Кипра

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут 26 марта первый контрольный поединок нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Под руководством нового главного тренера Виктора Ганчаренко белорусские футболисты сыграют в Ларнаке против команды Кипра (начало встречи в 20.00; прямая трансляция на телеканале «Спорт ТВ»). Эту встречу рассудит сербская бригада арбитров, которую возглавит Милош Миланович. В прошлые годы национальные сборные Беларуси и Кипра встречались дважды: в феврале 2004 года белорусы выиграли с результатом 2:0, а в ноябре 2008-го киприоты взяли реванш — 2:1. В нынешнем рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 99-е место, а Кипр находится на 128-й позиции.
Виктор Ганчаренко отметил, что сейчас нет особого деления — товарищеский матч или официальный, ведь игр вообще не очень много. «Сейчас у нас мартовская пауза, затем в июне будет еще одно окно для сборной, а уже потом, осенью, начнутся официальные матчи. Поэтому нельзя сказать, что мы сейчас как-то думаем, что матч товарищеский, — в любом случае нужна максимальная отдача и максимальная требовательность к себе, чтобы добиваться хорошего результата в каждом поединке», — сказал он.
После встречи с киприотами белорусские футболисты отправятся в Ереван, где 29 марта проведут контрольный поединок со сборной Армении. В семи предыдущих матчах три победы одержали белорусы, дважды побеждали армяне, еще две встречи завершились вничью. Сборная Армении занимает 90-е место в рейтинге ФИФА.
