Хондошко взяла серебро в произвольной программе на этапе Кубка мира в Париже 

Хондошко взяла серебро в произвольной программе на этапе Кубка мира в Париже 

Белоруска Василина Хондошко завоевала вторую личную медаль на втором этапе Кубка мира по синхронному плаванию в столице Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований солистки определили призеров в произвольной программе. Хондошко набрала 268,54 балла и заняла второе место среди 19 девушек, уступив только немке Кларе Бляйер (276,89). Тройку замкнула россиянка Валерия Плеханова. Ранее в Париже Василина выиграла золото в технической программе.

На первом этапе в колумбийском Медельине в феврале Хондошко взяла бронзу и однажды стала четвертой. В минувшем розыгрыше Кубка мира Василина поднималась на подиум шесть раз (1-1-4), также белоруска завоевала две награды на чемпионате мира 2025 года в Сингапуре.

Кроме того, в Париже выступали наши Анастасия Добровольская и Александра Мирончик, которые дважды вошли в десятку лучших в дуэте (6-е место в технической программе и 10-е в произвольной). Третий этап Кубка мира по синхронному плаванию 2026 года пройдет в начале мая в Китае.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость