В Столинском районе восемь часов тушили лесной пожар

В Столинском районе восемь часов тушили лесной пожар

В Столинском районе восемь часов тушили лесной пожар. Причиной возгорания предварительно стал поджог, сообщили БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

Работники Столинского лесхоза ликвидировали сложный пожар. На тушении было задействовано более 30 человек, специализированная техника. Привлекалась помощь МЧС.

Пожар зафиксирован на территории Дубойского лесничества. «Пожар был обнаружен 14 апреля в 17.11, ликвидирован в 22.15, а дотушивание велось до 01.30», — уточнил консультант управления лесного хозяйства Минлесхоза Алексей Бойко. 

В общей сложности работники Столинского лесхоза боролись с огнем восемь часов, доказав в очередной раз свой профессионализм и умение работать в сложнейших условиях.

Предварительная причина — поджог. Материалы будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки. Площадь пожара уточняется.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем