Байкер сбил подростка на пешеходном переходе в Орше

Байкер сбил подростка на пешеходном переходе в Орше

В Орше мотоциклист совершил наезд на пешеходов, пострадал несовершеннолетний. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Авария произошла 2 мая около 22.00 по ул.Могилевской. Известно, что 44-летний водитель, управляя мотоциклом Honda, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущество в движении двум пешеходам и совершил на них наезд. В результате ДТП 16-летний парень получил телесные повреждения. Его доставили в учреждение здравоохранения. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекторы призвали всех участников дорожного движения быть благоразумными. «При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки и предоставить преимущество пешеходам при пересечении ими дороги», — напомнили важное правило в УГАИ.

Последние новости

Общество

Продолжится ли марафон теплой погоды в Беларуси 5 мая, рассказали синоптики

4 мая 2026
Читать новость
Общество

Что нужно знать пассажирам при заказе такси? Минтранс разъяснил новации

4 мая 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Почти 280 лесных пожаров ликвидировали в Беларуси с начала года

4 мая 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Юным велосипедистам и их родителям – о безопасности

4 мая 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко на встрече с послом Сербии: отношения складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы

4 мая 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяли 67 процентов всех яровых культур

4 мая 2026
Читать новость