Первые чемпионы Беларуси по фехтованию 2026 года определились в Минске 

Первые чемпионы Беларуси по фехтованию 2026 года определились в Минске 

В столичном Дворце спорта стартовал чемпионат Беларуси по фехтованию 2026 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают более 200 спортсменов, которые разыгрывают 12 комплектов наград (по четыре в каждом из трех видов оружия). Первыми на дорожки вышли представители фехтования на шпагах. Победу среди мужчин одержал четвертьфиналист чемпионата мира Марк Симоненко, который в поединке за золото одолел Дениса Павловского. Третью позицию разделили Алексей Хурс и Лев Евсеенко.

В личном зачете у женщин первенствовала Екатерина Пошернева, серебро взяла Елена Пилипчук. Бронзовые медали завоевали Александра Цурская и Яна Наседкина. 

Сегодня шпажисты определят лучших в командных турнирах. 5 и 6 мая в столице будут соревноваться фехтовальщики на рапирах, программу национального первенства 7 и 8 мая завершат поединки саблистов. Вход на трибуны Дворца спорта свободный.

Последние новости

Общество

Продолжится ли марафон теплой погоды в Беларуси 5 мая, рассказали синоптики

4 мая 2026
Читать новость
Общество

Что нужно знать пассажирам при заказе такси? Минтранс разъяснил новации

4 мая 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Почти 280 лесных пожаров ликвидировали в Беларуси с начала года

4 мая 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Юным велосипедистам и их родителям – о безопасности

4 мая 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко на встрече с послом Сербии: отношения складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы

4 мая 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяли 67 процентов всех яровых культур

4 мая 2026
Читать новость