МАРТ признал ненадлежащей рекламу одной из марок шоколада

МАРТ признал ненадлежащей рекламу одной из марок шоколада

МАРТ признал ненадлежащей рекламу одной из марок шоколада. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Речь идет о шоколаде Oboldini кондитерской организации «Шоколадово» (ООО «Монтбрук») в форме палочек. Реклама содержит текст «Крепкие палочки. 12,5 см это норма» и визуальное изображение шоколадных палочек и линейки, создающие у потребителей рекламы прямую ассоциацию с сексуальным значением, что нарушает общепринятые нормы морали и нравственности и в силу требований законодательства о рекламе является неэтичной.

Также установлено распространение ООО «ДИВИАН ИКО» ненадлежащей рекламы следующего содержания: «Впервые в Беларуси! На постоянной основе. Музей пиццы! Образовательно-развлекательный проект», «Музей пиццы в Минске — место, где вас ждет настоящее погружение в историю, культуру и искусство создания одного из самых любимых блюд», «Образовательно-развлекательный проект СЛАДКИЙ МУЗЕЙ», «Музей шоколада города Минска». Информация содержит недостоверные сведения о деятельности компании и вводит в заблуждение, используя слово «музей», поскольку общество не включено в реестр музеев.

«В обоих случаях реклама признана ненадлежащей. ООО «ДИВИАН ИКО» выдано предписание об устранении нарушения, ООО «Монтбрук» — предписание о прекращении размещения такой рекламы», — проинформировали в пресс-службе.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость