Жительницу Бобруйска приговорили к восьми годам колонии за распространение психотропных веществ

Восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима назначено судом 33-летней жительнице Бобруйска, которая пыталась распространять психотропные вещества через интернет-магазин. Об этом сообщили в прокуратуре Могилевской области, пишет БЕЛТА.
Как установило следствие, мать четверых детей искала работу и откликнулась на предложение в мессенджере Telegram. Ей предложили стать курьером по доставке запрещенных веществ. Для трудоустройства обвиняемая отправила «куратору» фотографию своего паспорта.
После инструктажа по мерам безопасности женщина получила первое задание: найти тайник, забрать мефедрон, расфасовать его на мелкие партии и разложить по другим тайникам для сбыта. Однако по указанным координатам наркотиков не оказалось. Женщина сообщила об этом организаторам и получила новые данные с обещанием вознаграждения в размере $ 60–70.
По пути к месту новой «закладки» подозреваемую задержали сотрудники милиции. Из тайника правоохранители изъяли 2,25 г мефедрона.
В суде бобруйчанка полностью признала свою вину. Ее действия квалифицировали по ч. 4 ст. 328 УК и назначили наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
