Лукашенко отметил устремленность Беларуси и Индонезии на дальнейшее расширение партнерства

Лукашенко отметил устремленность Беларуси и Индонезии на дальнейшее расширение партнерства

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил Президента Республики Индонезия Прабово Субианто с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот праздник символизирует уникальную мудрость, несгибаемую веру и силу индонезийского народа, который сумел превратить мечту о свободе и суверенитете в незыблемую реальность, — отметил глава государства. — С особенной теплотой вспоминаю мой визит в Джакарту и встречу с Вами в июле этого года, которые подтвердили устремленность наших государств на дальнейшее постепенное расширение двустороннего партнерства. Надеюсь на скорейшую реализацию всех достигнутых договоренностей».

«Буду рад видеть Вас в Минске с официальным визитом», — подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал Президенту Индонезии отличного здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии и благополучия, а гражданам этой страны — мира, единства и успехов на пути национального развития.

Последние новости

Здоровье

Почему мы отекаем летом: 6 причин задержки жидкости, которые часто путают с лишним весом

17 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

В Беларуси за сутки ликвидировали 12 лесных пожаров

17 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Сова в качестве питомца: можно ли держать эту птицу в доме?

17 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Ожог на даче: как оказать первую помощь

17 августа 2026
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси-U20 по водному поло стала восьмой на первенстве Европы в I дивизионе

17 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

ЕАБР: инфляция в Беларуси остается ниже установленного предельного параметра

17 августа 2026
Читать новость