Работа в милиции ему нравится

Работа в милиции ему нравится

Это фото сделано несколько недель назад в теплый июньский день. На нем – счастливая семья Поздняковых. Повод собраться возле «Подковы счастья» был уникальный – начальник отдела ЗАГС Круглянского райисполкома Наталия Петушкова вручала супругам Игорю Владимировичу и Екатерине Сергеевне свидетельство о рождении их второй дочери Яны. Торжественности событию придал тот факт, что свидетельство, среди выписанных в этом году, было юбилейным. Вместе с родителями на праздник прибыла сама кроха в красивом «конвертике» и ее гордая от счастья старшая сестренка София. Она уже настоящая гордость родителей – по итогам окончания двух классов СШ №1 отмечена за хорошую учебу, активное занятие спортом и должное поведение.
Иногда можно услышать, что местная молодежь свое Круглое не особо и жалует, поэтому многие выпускники школы или молодые специалисты после окончания положенного срока отработки и стараются выехать в более престижные города. А вот молодая супружеская пара Игорь и Екатерина Поздняковы несколько лет назад поступили из расчета наоборот – местом жизни выбрали для себя именно Круглое, о котором до этого практически ничего не знали.
Сегодня оба соглашаются с правильностью своего выбора. А тогда в этом шаге было больше романтизма. Игорь – уроженец Любаньского района Минской области, Катя – шкловчанка. Когда встал вопрос: где жить? – нашли в спорном решении «золотую середину».
А познакомились Игорь и Екатерина в Ленино, когда учились в Горецком педколледже. Он туда поступал после 11 класса, она – после 9-го. Игорь получил диплом на два года раньше, поэтому успел еще отработать этот срок школьным учителем физкультуры на малой родине.
В Круглое, как уже говорилось выше, приехали вместе. Вместе и строили не только семейную жизнь, но и карьеру, помогая друг другу. Заочно учились в высших учебных заведениях.
Игорь Владимирович начинал тренером по футболу в ДЮСШ, где вскоре был назначен и заместителем директора. Молодого человека заметило и руководство района, предложив уже самостоятельную руководящую должность – директора спортивного клуба. Об этом времени наши читатели могут судить о тех многочисленных мероприятиях, которые прошли с его участием. Тем более, что он заявил о себе уже тогда и как активный внештатный корреспондент газеты «Сельскае жыццё».
А Екатерина Сергеевна трудовую деятельность начинала воспитателем в детском саду. И вот уже несколько лет работает учителем английского языка в СШ№1 г. Круглое.
Сегодня у Игоря Владимировича, который привык всего добиваться сам, новые обязанности. Вот уже пять лет он служит в правоохранительных органах – старший лейтенант милиции. Такой поворот в его судьбе связан с решением сразу двух сверхзадач для любой молодой семьи – повышение заработной платы и получение служебного жилья. При смене профессии очень существенную роль сыграл тогдашний заместитель начальника РОВД Алексей Плюснин, за что молодой специалист ему очень благодарен.
Игорь Владимирович, как человек деловитый, ответственный и тяговитый, хорошо прижился в новом коллективе. Работа ему нравится. Пришел опыт и профессионализм. Сегодня он уже трудится старшим инспектором отделения охраны правопорядка и профилактики Круглянского РОВД. И. Поздняков – специалист III класса, отмечен также нагрудным знаком Департамента охраны «За адзнаку». Как только что стало известно, подписан приказ о награждении его медалью «100 лет белорусской милиции».
Физкультура и спорт прочно вошли в жизнь И. Позднякова. В том числе и вопросы организационного плана. Эту работу он старается продолжить и в РОВД. Именно по его инициативе и при непосредственном участии три года назад был организован открытый турнир по мини-футболу на призы руководства Круглянского отдела внутренних дел. Участвуют в нем, как правило, пять-шесть команд из числа сотрудников правоохранительных органов соседних районов Могилевской области. Однажды о своем участии заявляли и милиционеры из Толочинщины. А это, как известно, уже представители Витебской области.
Сам И. Поздняков лично участвует в этих турнирах. Талантливый человек – талантлив во многом. О проведенных мероприятиях он активно рассказывает на страницах районной и ведомственной республиканской газет как внештатный автор.
Известен он и как активный общественник. Работать с людьми для него – дело привычное. Игорь Поздняков является депутатом районного Совета депутатов.
Александр ПАВЛОВ.

Последние новости

Общество

Тема №1

26 апреля 2024
Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024