Мониторинг городской бани

Мониторинг городской бани

Инспекцией надзора и профилактики Круглянского РОЧС проведен мониторинг городской бани Круглянского УКП «Жилкомхоз», расположенного по адресу: г.Круглое, ул.Комсомольская, д.5.

При мониторинге выявлены следующие нарушения: не организована подготовка работников по программе пожарно-технического минимума; наружные эвакуационные двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками (запорами), которые будут обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Здание бани, помещение котельной, помещение котельной парильного отделения, прилегающее к бане, не обеспечены первичными средствами пожаротушения; не разработан план эвакуации людей при пожаре из здания; внутренний кран котельной парильного отделения не укомплектован пожарным рукавом и стволом, не проведены обслуживание и проверка внутреннего пожарного крана с пуском воды; не очищена территория от сгораемого мусора.

Директору Круглянского УКП «Жилкомхоз» А.С.Голубцову вручены рекомендации по выявленным нарушениям.

Мария Беглякова, инспектор ИНиП Круглянского РОЧС.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость