Личность творческая и целеустремленная

Эти слова вполне подходят к характеристике директора централизованной клубной системы района Натальи Головковой.
Её внешнее и внутреннее обаяние, одухотворенность, присущая истинно творческим людям, которую ощущаешь при общении, не оставляют сомнений: перед тобой натура целеустремленная, способная на многое. Недаром во время торжеств, посвященных празднованию в Круглом Дня Независимости Республики Беларусь, Наталья Михайловна была награждена Почетной грамотой райисполкома.
Однажды при разговоре о Наталье начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Лазовский заметил: «Ну что можно сказать, если даже побывавшие у нас артисты-профессионалы восхищаются ее работой!».
А путь в профессию у нее, можно сказать, был предопределен с детства. Девочку всегда привлекало сценическое творчество. Обучаясь в Шепелевичской средней школе, она постоянно участвовала в различных культурно-массовых мероприятиях. Поэтому не удивительно, что после выпускного Наталья подала документы в тогдашнее Могилевское училище культуры. А в августе 1993 года пришла в районный Дом культуры, где начинала с должности ведущего методиста. Работая, одновременно повышала профессиональное мастерство, обучаясь в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Далее в трудовой деятельности она прошла, можно сказать, все основные ступеньки служебного роста: была и режиссёром, и заместителем директора. Несколько лет уже возглавляет культурную сеть района. Характеристика однозначная: человек на своем месте!
«Что для меня работа?» – отвечая как-то на этот вопрос, Наталья Михайловна на минуту задумалась: «Наверное, это мое что-то родное и кровное, без чего давно уже не представляю свою жизнь».
Людмила МОШУЛЬ.

