Благотворительная кампания Красного Креста «Соберем детей в школу» стартовала в Беларуси

Благотворительная кампания Красного Креста «Соберем детей в школу» стартовала в Беларуси

Ежегодная благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу» начинается сегодня и продлится до 14 сентября, сообщили БЕЛТА в БОКК.

Организаторы кампании призывают всех неравнодушных помочь семьям с низким уровнем дохода, у которых нет возможности собрать детей к новому учебному году.

«В этом году целевая помощь будет направлена 7 тыс. школьникам: признанным находящимся в социально опасном положении, детям с инвалидностью и из семей беженцев. Для каждого ребенка будет сформирован школьный набор с необходимыми принадлежностями. Это может быть рюкзак, пенал, канцелярские принадлежности, школьная и спортивная одежда и обувь — все самое необходимое. Мы благодарим всех, кто поддерживал благотворительную кампанию в предыдущие годы, и будем рады каждому, кто решит присоединиться в этом году», — сказала генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста Ольга Мычко.

Поддержать благотворительную кампанию можно двумя способами: в натуральной форме, передав школьные наборы в один из офисов организации, или перечислить благотворительную сумму на покупку школьных наборов. Сделать пожертвование очень просто через ЕРИП.

Подробности можно узнать, позвонив на «горячую линию» +37529 181-11-34 (velcom), +37517 338-45-08 (городской), написав в директ общества в социальных сетях «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram. Можно прийти в областную, районную или городскую организацию Белорусского Красного Креста по месту жительства либо обратиться к волонтерам в экипировке с символикой организации в торговых центрах.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем