В Беларуси 25 августа по административным правонарушениям задержан 51 человек — МВД

В Беларуси 25 августа по административным правонарушениям задержан 51 человек — МВД

В Беларуси 25 августа по административным правонарушениям задержан 51 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

«25 августа в стране прошел ряд общественно-политических массовых мероприятий. В этой связи МВД приняло необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению безопасности при их проведении. Было зафиксировано 48 очагов политической активности граждан», — рассказали в МВД.

В мероприятиях в поддержку мира, безопасности и спокойствия приняли участие не менее 16 750 человек. Наиболее активно — в Брестской и Гродненской областях, а также в столице и Минской области. Численность участников протестных акций, которые прошли в различных регионах республики, не превысила 4 800 граждан. Наибольшее количество митингующих было в Минске, Бресте и Молодечно.

Так, днем в столице зафиксированы несанкционированные мероприятия возле здания Министерства образования, а вечером — на площади Независимости. В Гродно возле здания Октябрьского РОВД собралась «группа поддержки» работников ОАО «Гродно Азот». Ее представители были задержаны за участие в несанкционированном массовом мероприятии и отпущены после составления административных протоколов.

Кроме того, от жителей Минска и Минской области стали активно поступать жалобы на факты проведения в вечернее время своеобразных флешмобов с включением громкой музыки. Всего по стране до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям задержан 51 человек.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем