Взяли реванш у Горок

В воскресенье, 23 августа, ФК «Заря-Круглое» в матче 15-го тура Чемпионата Могилевской области по футболу принимал на своем поле лидера нынешнего розыгрыша ФК «Горки».

В воскресенье, 23 августа, ФК «Заря-Круглое» в матче 15-го тура Чемпионата Могилевской области по футболу принимал на своем поле лидера нынешнего розыгрыша ФК «Горки». Матчи одних из лучших команд области последних лет всегда вызывают повышенный интерес. Не стал исключением и этот. Обе команды вышли на поле с одним лишь желанием — победить. Дебют матча остался за гостями, которые, оправдывая положение фаворитов, начали «плести кружева» наступательных действий возле наших ворот и создали несколько опасных моментов. Но наша оборона и вратарь оставили свои ворота в неприкосновенности.
К середине тайма круглянские футболисты наладили игру в середине поля и стали всё чаще создавать напряжение у ворот горецкой команды. На 27-й минуте молодой форвард нашей команды Евгений Емельянов хлёстким ударом открыл счет забитых мячей в составе «Зари» а заодно и счет в матче: 1-0 в пользу хозяев.
Гости бросились исправлять положение, но защита круглянской команды с честью выдержала все атакующие выпады.
После перерыва картина на игровом поле поменялась кардинально. Теперь здесь доминировали хозяева, и результат не заставил себя долго ждать. На 56-й минуте Дмитрий Кудревич, получив передачу от Владимира Пискуна, точным обводящим ударом отправляет мяч в дальний угол ворот ФК «Горки». 2-0 – Круглое ведет.
Гости пошли вперед большими силами и в их защитных порядках стали сквозить огромные дыры. Спустя несколько минут Евгений Емельянов в красивом дриблинге обыграв троих защитников и выйдя один на один, не смог переиграть голкипера гостей. Ещё дважды в течение пяти минут круглянские нападающие могли забивать, но счет на табло остался неизменным.
Концовка матча выдалась нервной. «Горки» пытались забить, но создать что-либо голевое в этом матче им было не суждено. Защита хозяев в этом матче была на высоте. Особенно хочется отметить надежную игру Игоря Рабцевича и Максима Антосикова. Последний, кстати, один из самых молодых участников нынешнего чемпионата. 14-летний Максим прогрессирует от матча к матчу и по праву занимает место в основном составе «Зари». В этом матче «Заря» выиграла со счетом 2-0 и взяла реванш за поражение от «Горок» в первом круге. Поздравляем!
Г. КОРОВКИН,
председатель Круглянского ФСК.
К сведению болельщиков. Выездная игра против «Вейно» перенесена на более поздние сроки. Свой следующий матч ФК «Заря-Круглое» в рамках Чемпионата области проведет дома уже только 5 сентября, в субботу, с еще одной командой из Горок — «Мираж» Горки. Начало игры – в 15.00. Приглашаем всех болельщиков на стадион. Болеем за наших!