Ставка рефинансирования сохранена на уровне 7,75%

Ставка рефинансирования сохранена на уровне 7,75%

Ставка рефинансирования сохраняется на уровне 7,75%, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.

«Ставка рефинансирования и процентные ставки по операциям регулирования ликвидности Национального банка сохраняются на текущем уровне. Соответствующие решения приняты правлением Нацбанка по итогам заседания по денежно-кредитной политике 11 ноября», — сообщили в управлении информации и общественных связей.

Очередное заседание правления Нацбанка по денежно-кредитной политике запланировано на 12 февраля 2021 года.

Как сообщалось, с 1 июля 2020 года ставка рефинансирования была снижена с 8% до 7,75% годовых, ставка по кредиту овернайт — с 9% до 8,75% годовых, ставка по депозиту овернайт — с 7% до 6,75% годовых. 12 августа и 14 октября Нацбанк принимал решения о сохранении ставок на этом уровне.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем