За отсутствие техосмотра водители с 1 марта будут получать штрафы по почте

За отсутствие техосмотра водители с 1 марта будут получать штрафы по почте

В Беларуси с 1 марта вступает в силу обновленный Кодекс об административных правонарушениях. Некоторые статьи касаются нарушений ПДД. Теперь в автоматическом режиме будет фиксироваться отсутствие техосмотра, сообщает агентство «Минск-Новости».
 
С 1 марта водителям будут приходить «письма счастья» не только за превышение скорости, но и за не пройденный техосмотр либо отсутствие страховки, движение по полосе для общественного транспорта и проезд на красный свет.
 
Кроме того, с марта ответственность за управление транспортным средством без пройденного техосмотра и страховки в зависимости от его принадлежности будет разделена. Если автомобиль принадлежит физлицу, то за нарушения ответит его владелец. Если юридическому лицу, то непосредственно юрлицо.

mogilevnews.by

Последние новости

Происшествия

В Могилевской области ребенок получил перелом позвонка из-за опасного эксперимента из TikTok

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно за дачу взяток привлекли к ответственности представителей нескольких предприятий

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

Неисправные тормоза, занос авто на встречную полосу. Жителя Минска будут судить за смертельное ДТП

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

В Смолевичском районе братья-механики похитили более двух тысяч литров топлива с автотранспортного предприятия

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

Минская пенсионерка повелась на угрозы телефонных аферистов и передала их курьеру более  65 тыс.

22 июля 2026
Читать новость
Спорт

Финал чемпионата мира по футболу в США смотрели 63 млн человек — это рекорд

22 июля 2026
Читать новость