Две новых специальности появились в МГУ имени А.А.Кулешова

Две новых специальности появились в МГУ имени А.А.Кулешова

Две новых специальности появились в МГУ имени А.А.Кулешова на факультете экономики и права, сообщает сайт Могилевского облисполкома.

Это «социальные коммуникации» и «экономическая информатика». Как отметили в вузе, выпускники этих двух направлений будут востребованы на современном рынке труда.

«Экономическая информатика» объединяет знания из области IT и экономики. Квалификация выпускника — экономист-информатик. Такой специалист сможет применять самые современные цифровые технологии в управленческой, инвестиционной деятельности и бизнес-планировании.

«Социальные коммуникации» — это синтез IT, маркетинга и технологий PR. Как подчеркнули в вузе, выпускники этой специальности смогут работать в государственных компаниях, органах местного управления и самоуправления, СМИ, маркетинговых и рекламных агентствах, частном бизнесе. «Выпускники с такой специальностью смогут заниматься связями с общественностью и вести рекламную деятельность практически в любой организации», — отметили специалисты.

Более полную информацию можно будет узнать 17 апреля. С 11.00 до 12.00 факультет экономики и права проведет день открытых дверей. Это будет онлайн-мероприятие на официальной странице МГУ имени А.А.Кулешова в социальной сети «ВКонтакте».

belta.by

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем