Деревья вырастут большими

Деревья вырастут большими

Ветераны – люди активные. Члены районной ветеранской организации во главе с председателем Михаилом Арашковым стали и полноправными участниками республиканского субботника. Ветераны-активисты занимались приведением в порядок яблоневого сада, который несколько лет назад был заложен возле памятника воинам-освободителям Смоленско-Бранденбургской дивизии к юбилею Великой Победы. В частности, проводилась обрезка деревьев, замена старых и сломанных деревянных колышков для подвязки.

Неделю назад на областном субботнике ветераны вместе с местной молодежью активно потрудились в центральном парке культуры и отдыха в Круглом, где занимались подсадкой новых деревьев. Руками ветеранов высажены также несколько десятков деревьев в районе улицы Молодежная.

Михаил Арашков выразил через нашу газету слова благодарности индивидуальному предпринимателю Сергею Барташу и начальнику ПМК-266 Виталию Шумейко за предоставленные для их работы деревянные колышки. Берегите труд ветеранов!

Текст и фото Александра ПАВЛОВА.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Скорость и риск: почему к мототранспорту стоит относиться с особой осторожностью

25 апреля 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Весенние палы травы: почему это опасно и чем грозит

25 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подешевел, доллар и юань подорожали на торгах 25 апреля

25 апреля 2026
Читать новость
Официально

Пример райцентра с развитой социальной инфраструктурой. Что Лукашенко показали в Петрикове

25 апреля 2026
Читать новость
В учреждениях образования

День открытых дверей провели в детском саду № 2 г. Круглое

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

От Костюковичей до Круглого: творчество Сергея Буленкова покоряет Могилёвскую область

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем