Районные «Зажинки» прошли на Круглянщине

Районные «Зажинки» прошли на Круглянщине

Районные «Зажинки» прошли сегодня на Круглянщине. Участие в  мероприятии приняли председатель районного исполнительного комитета С.И.Полонников, первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Круглянского райисполкома А.В.Гвоздёв, а также руководители и специалисты хозяйств Круглянщины, отделов  и управлений райисполкома.

На славу постарались артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры, которые наполнили праздник народным колоритом: проведением обряда зажинания первого снопа и заговора нивы на хороший урожай, вручением хлебных караваев участникам уборочной страды.

Настоятель Свято-Троицкого православного храма отец Геннадий освятил комбайны и хлебную ниву на добрый урожай.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Юлии ХОДАС.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем