Площадь Единства появилась в Могилеве

Площадь Единства появилась в Могилеве

Площадь у Могилевского областного лечебно-диагностического центра теперь будет носить название площадь Единства. Такое решение было принято на прошедшей сессии городского Совета депутатов, сообщает «Веснік Магілёва».

— Это важное и знаковое событие для всех могилевчан и нашего депутатского корпуса. Символично, что одна из центральных площадей города, на которой вскоре появится памятный знак в честь первого празднования Дня народного единства, получила такое название, — отметил председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин. —  Эта площадь стала центром притяжения для горожан разных возрастов, к тому же стало традицией отмечать здесь городские мероприятия и праздники, проводить время с семьей и друзьями.

Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома Дмитрий Бабкунов, идею о присвоении площади названия площадь Единства и установку здесь памятного знака инициировали общественные организации города «БРСМ» и «Белая Русь». Инициативу накануне рассмотрели и поддержали на заседании топонимической комиссии.

Предложение единогласно поддержали и депутаты на сессии городского Совета депутатов. Решение вступит в силу после его официального опубликования.

 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем