С заслуженными наградами

С заслуженными наградами

На минувшей неделе слова благодарности и признательности принимали накануне своего профессионального праздника педагоги со всей республики. В числе особо отмеченных были, конечно же, и представители сферы образования Круглянщины.

В пятницу в Могилеве прошел прием для ведущих педагогов области. На праздничном уроке наставникам, добившимся высоких результатов в работе, вручили заслуженные награды.

– Система образования в Беларуси всегда была одной из важнейших сфер, и сегодня она стабильно функционирует и поступательно развивается, – отметил заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко. – Могилевская область – наглядный тому пример. Все, что делается для развития образования в нашей области, стране, делается для будущего Беларуси.

Заместитель председателя облисполкома выразил сердечную признательность педагогам за верность профессиональному долгу, а также провел торжественную церемонию награждения. Отрадно отметить, что среди награжденных были и представители Круглянщины. Благодарность Могилевского облисполкома объявлена заведующему ГУО «Ясли-сад №7 г. Круглое» Галине Гончаровой.

Проведение праздничных мероприятий ко Дню учителя планировалось и в Круглом. К сожалению, свои коррективы внесла эпидемиологическая ситуация. А потому чествование лучших, как и в прошлом году, прошло в узком формате с соблюдением санитарных мер. Как уже отмечалось в нашей газете, Почетными грамотами райисполкома награждены трое педагогов – методист районного учебно-методического кабинета Алина Боржимовская, учитель физики и математики Комсеничского УПК детский сад – средняя школа Михаил Трифонов и учитель биологии СШ №2 г. Круглое Светлана Ценкер. Заслуженные награды вручил им глава районной вертикали власти Степан Полонников. Он тепло поздравил всех присутствующих, поблагодарил за преданность работе, за огромную заботу о каждом своем ученике.

Почетные грамоты Главного управления по образованию облисполкома и Почетные грамоты отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома вручались педагогам уже непосредственно на местах – в рабочих коллективах. Для этого в каждом из учреждений образования района побывали начальник отдела райисполкома Марина Токарева и председатель районного комитета профсоюза образования и науки Наталья Каравацкая.

Ряд сотрудников отмечен также по линии районного объединения профсоюзов. Денежный сертификат и грамоту заслуженному учителю Республики Беларусь Олегу Головкову вручила профсоюзный лидер Наталья Тимонова.

Юлия ХОДАС.

 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем