“Зенит” и киевское “Динамо” проиграли в матчах ЛЧ

Футболисты питерского “Зенита” второй раз подряд проиграли “Ювентусу” в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После минимального домашнего поражения (0:1) в Турине чемпион России уступил со счетом 2:4. На 11-й минуте встречи Пауло Дибала вывел хозяев вперед, а через 15 минут опытнейший защитник туринцев Леонардо Бонуччи отправил мяч в свои ворота – 1:1. Вскоре после начала второго тайма гости нарушили правила в своей штрафной площади и Пауло Дибала четко реализовал пенальти, затем отличились его партнеры по команде Федерико Кьеза и Альваро Мората, а в конце встречи один мяч отыграл Сердар Азмун. “Ювентус” обеспечил себе выход в 1/8 финала. В другом поединке действующий победитель ЛЧ лондонский “Челси” в гостях нанес четвертое поражение аутсайдеру этого квартета шведскому “Мальме” – 1:0. Победный мяч на 56-й минуте игры забил Хаким Зиеш. Положение команд после четырех игровых дней: “Ювентус” – 12 очков, “Челси” – 9, “Зенит” – 3, “Мальме” – 0.

Аутсайдеры квартета Е футболисты киевского “Динамо” на своей арене уступили испанской “Барселоне” – 0:1. Единственный мяч забил 19-летний форвард гостей Ансу Фати. В поединке 3-го тура киевляне проиграли “Барсе” на “Камп Ноу” с таким же результатом. Безоговорочные лидеры этой группы футболисты немецкой “Баварии” в Мюнхене разгромили португальскую “Бенфику” – 5:2. Польский нападающий чемпиона Германии Роберт Левандовски оформил хет-трик и вышел в лидеры бомбардирской гонки, забив 8 мячей. Баварский клуб забронировал себе путевку в плей-офф чемпионской Лиги. Положение команд: “Бавария” – 12 очков, “Барселона” – 6, “Бенфика” – 4, “Динамо” – 1.

Результаты игр 4-го тура еще в двух группах:

F – “Аталанта” (Бергамо, Италия) – “Манчестер Юнайтед” (Англия) – 2:2, “Вильярреал” (Испания) – “Янг Бойз” (Берн, Швейцария) – 2:0. Положение команд: “Манчестер Юнайтед” – 7, “Вильярреал” – 7, “Аталанта” – 5, “Янг Бойз” – 3.

G – “Вольфсбург” (Германия) – “Зальцбург” (Австрия) – 2:1, “Севилья” (Испания) – “Лилль” (Франция) – 1:2. Положение команд: “Зальцбург” – 7, “Вольфсбург” – 5, “Лилль” – 5, “Севилья” – 3.

В остальных квартетах стартовые встречи второго круга состоятся сегодня вечером:

А – “Манчестер Сити” (Англия) – “Брюгге” (Бельгия), “Лейпциг” (Германия) – “Пари Сен-Жермен” (Франция). Положение команд после трех туров: “Пари Сен-Жермен” – 7, “Манчестер Сити” – 6, “Брюгге” – 4, “Лейпциг” – 0.

В – “Ливерпуль” (Англия) – “Атлетико” (Мадрид, Испания), “Милан” (Италия) – “Порту” (Португалия). Положение команд: “Ливерпуль” – 9, “Атлетико” – 4, “Порту” – 4, “Милан” – 0.

С – “Боруссия” (Дортмунд, Германия) – “Аякс” (Амстердам, Нидерланды), “Спортинг” (Лиссабон, Португалия) – “Бешикташ” (Стамбул, Турция). Положение команд: “Аякс” – 9, “Боруссия” – 6, “Спортинг” – 3, “Бешикташ”- 0.

D – “Шериф” (Тирасполь, Молдова) – “Интер” (Милан, Италия), “Реал” (Мадрид, Испания) – “Шахтер” (Донецк, Украина). Положение команд: “Шериф” – 6, “Реал” – 6, “Интер” – 4, “Шахтер” – 1.