Определились призеры третьего дня ЧМ по тяжелой атлетике в Узбекистане

Определились призеры третьего дня ЧМ по тяжелой атлетике в Узбекистане

Определились призеры третьего дня чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ташкенте (Узбекистан), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 61 кг золото в двоеборье выиграл Рок Шин из Республики Корея с результатом 288 кг (рывок 132 кг+ толчок 156 кг). Он же оставил за собой «малые» награды высшей пробы в управлениях «рывок и толчок».

Серебряная награда в двоеборье досталась грузину Шоте Мишвелидзе — 286 кг (131 кг+155 кг).  Бронза — у спортсмена из Саудовской Аравии Серая Альсалима — 282 кг (127 кг+155 кг).

У женщин в весе 55 кг первенствовала спортсменка из Туниса Гофране Белкхир — 203 кг (92 кг+111 кг). Второе место заняла Адиджат Олариное из Нигерии — 203 кг (90 кг+113 кг). Украинка Светлана Самуляк стала бронзовым призером — 201 кг (91 кг+110 кг).

Обладательницами «малых» золотых медалей стали Гофране Белкхир (рывок) и представительница Республики Корея Юн Чжи Хам (толчок).

Последние новости

Новости района

Какое холодное оружие вправе иметь граждане?

22 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Прием граждан по личным вопросам провел председатель райисполкома Иван Багель

22 апреля 2026
Читать новость
Официально

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси засеяли яровыми культурами 915 тыс. га — 40 % от плана

22 апреля 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены в 72 районах Беларуси 

22 апреля 2026
Читать новость
В мире

Во время взрыва на фабрике фейерверков в Индии погибли не менее 13 человек

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем