Людмила Здорикова: мы открываем новую страницу в истории современной Беларуси

Людмила Здорикова: мы открываем новую страницу в истории современной Беларуси

Таким мнением поделилась член Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Людмила Здорикова. Она считает, что впереди у нас очень важный и ответственный момент – принятие судьбоносного решения. Депутат выразила уверенность, что в очередной раз белорусский народ проявит свою мудрость и желание оставаться хозяином на своей земле.

– Наша страна прошла нелегкий путь становления и развития, – рассуждает Людмила Здорикова. – Мы сообща, все вместе, создали свою эффективную модель социально ориентированного государства. Сейчас мы выходим на новый этап своего исторического развития. Настало время сделать очередной, важный для будущего развития нашей страны шаг – принять изменения в основной документ. Новая Конституция будет способствовать требованиям сегодняшнего времени, станет залогом дальнейшего развития нашей страны, а также мира и согласия в белорусском обществе.

Также депутат напомнила, что была проведена большая работа по подготовке изменений в Конституцию. По всей стране прошли диалоговые площадки, круглые столы. Каждый гражданин смог высказать свое мнение – все предложения анализировались и учитывались. Однако, по словам парламентария, работа на этом не заканчивается. Теперь проект Основного Закона выносится на всенародное обсуждение. Каждый из нас сможет стать участником конституционного созидательного процесса.

– Это важно сделать, – подчеркивает Людмила Здорикова. – А еще важно прийти на февральский референдум. Потому что только нам решать, в какой стране и по каким законом будут жить наши дети. С полной уверенностью можно говорить о том, что обновленная Конституция создается при непосредственном участии и воле белорусского народа. Чего нельзя сказать о варианте Конституции, который хотели предложить в недавнем прошлом так называемые «беглые». Тот факт, что даже в соцсетях этот проект просуществовал недолго, говорит сам за себя. Написанная под диктовку западных кураторов, их Конституция не имела ничего общего с интересами подавляющего большинства белорусских людей. Выход из Союзного государства, разрыв всех экономических связей с нашими партнерами по ЕАЭС, отказ от сохранения традиционных духовных ценностей, платная медицина, платное образование. Именно такие перемены нам хотела навязать оппозиция. И никто не поинтересовался. хотят ли этого сами белорусы!

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем