Рождественский турнир в Шклове

В преддверии зимних каникул в г. Шклове прошел традиционный открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей. Соревновались ребята двух возрастных групп: 2007-2008 годов рождения и 2009 г.р. и моложе.

Младшая группа была представлена шестью участниками, которые были разделены на две подгруппы: первая – Шклов 1, Круглое, Шклов 2 и вторая – «Торпедо» г. Могилев, «Агат» г. Могилев и Могилевский район. В первый игровой день наша команда, выступавшая в ослабленном составе (четыре игрока основного состава из-за высокой температуры не смогли поехать), уступила первой шкловской команде со счетом 4-2 и одержала верх над второй шкловской дружиной (5-3), получив второе место в подгруппе и возможность побороться за бронзовые медали. На следующий день команда не досчиталась ещё троих из-за болезни, но даже в такой непростой ситуации круглянские ребята сумели навязать борьбу могилевскому «Агату», завершив основное время матча вничью (3-3) и уступив лишь в серии послематчевых пенальти. Итоги турнира в младшей группе: 1 место – «Торпедо», 2 место – Шклов 1, 3 место – «Агат», 4 место – Круглое, 5 место – Шклов 2, 6 место – Могилевский район.

В старшей возрастной группе за победу боролись четыре команды: «Агат» Могилев, ДЮСШ Круглое, «Химволокно» Могилев, ДЮСШ Шклов. Система розыгрыша – олимпийская. В первой игре жребий свел наших игроков с командой «Химволокно» из областного центра. Игра держала в напряжении все сорок минут. Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Наша команда оказалась более собранной в завершающей стадии атак и, как итог, к перерыву вела со счетом 3-0. В начале второй половины могилевчанам удалось распечатать наши ворота, но это всё, что у них получилось в тот день. Под занавес матча Круглое забивает четвертый мяч. 4-1 и выход в финал.

В финале нас уже ждет могилевский «Агат», который в не менее драматичном матче обыграл Шклов (6-3).

Следующий день не обошел потерями и нашу старшую команду. Двое ведущих нападающих выпали из обоймы из-за болезни. Начало финального матча выдалось весьма сумбурным. В течение небольшого промежутка игрового времени команды дважды обменялись голами. Игровая неразбериха прошла лишь к концовке первого тайма и круглянским ребятам удалось уйти на перерыв, ведя в счёте. 3-2 — итог первой половины игры. А вот после перерыва напряжённой борьбы не получилось. Наша команда полностью доминировала на поле. Ещё четырежды могилёвскому вратарю пришлось доставать мяч из собственных ворот. 7-2 — убедительная победа круглянской команды и золотые медали турнира.

В матче за бронзу Шклов выиграл у «Химволокно» по пенальти (основное время закончилось вничью 5-5).

СОСТАВ НАШЕЙ СТАРШЕЙ КОМАНДЫ: Вадим Мельников, Алексей Браточкин, Егор Мигаль, Данила Тюхтов, Егор Трубчик, Павел Минчуков, Кирилл Белоус, Александр Правошинский, Никита Погода, Андрей Пульянов, Никита Хамицкий.