Владислав ГАМЗА, инженер по охране труда ОАО «Друть-Агро»: «Мы понимаем цену мирной жизни»

Владислав ГАМЗА, инженер по охране труда ОАО «Друть-Агро»: «Мы понимаем цену мирной жизни»

– Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко не единожды в своих выступлениях подчеркивал: всё идёт от земли. Я работаю в сфере сельского хозяйства. И очень этим горжусь. Ведь это та отрасль экономики, благодаря которой никогда не остановится жизненный процесс. Люди труда делают все, чтобы обеспечить граждан Беларуси экологически чистыми продуктами: мясом, молоком и т.д. Именно на плечах простых тружеников, которые ежедневно вносят огромный вклад в общее дело, и держится страна, её продовольственная безопасность. Абсолютно неважно, кем ты работаешь – механизатором или зоотехником – все требует большой выдержки и терпения. Только тогда можно говорить о профессионализме.

Предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию – важное политическое событие для нашей страны. Принять участие в нем – это не просто наш гражданский долг. Молодежь должна показать пример, прийти и отдать свой голос за мирное и спокойное будущее нашей страны. Нам, действительно, есть что терять. Мы, белорусы, пожалуй, как никто в мире знаем настоящую ценность мирной жизни. Но цена этого знания весьма высока. И она запечатлена в безмолвном граните обелисков, в выбитых именах и фамилиях тех, кто отдал свои жизни за нас, за будущие поколения.

События августа-2020 войдут в историю как неудавшийся государственный переворот. А ещё – как время, когда мы впервые с сороковых лет задумались о хрупкости мира. И о его бесценности. Сегодня каждый из нас просто обязан ещё раз посмотреть вокруг и понять: ради ЧЕГО мы живём и ЧТО можем потерять в одночасье.

 

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость