БРСМ открывает 24 марта «Пункты добра» во всех регионах Беларуси

БРСМ открывает 24 марта «Пункты добра» во всех регионах Беларуси

Белорусский республиканский союз молодежи открывает 24 марта при всех районных комитетах организации «Пункты добра», сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, координатор волонтерского движения «Доброе сердце» Александра Гончарова.

«Молодежная инициатива «Пункты добра» призвана стать своеобразной благотворительной площадкой по сбору вещей первой необходимости для людей, прибывающих с Украины на территорию нашей страны, — рассказала Александра Гончарова. — С завтрашнего дня «Пункты добра» с 15.00 будут работать при каждом территориальном комитете БРСМ. В этом вопросе мы тесно сотрудничаем с Белорусским обществом Красного Креста, куда еженедельно планируем передавать собранную гуманитарную помощь. В БОКК нам подсказали, что на сегодняшний день наиболее востребовано. Это гигиенические наборы — шампунь, жидкое мыло, зубная паста, щетки, влажные салфетки, медицинские маски. Кроме того, необходимы стиральный порошок, одноразовая посуда, продукты быстрого приготовления».

По ее словам, передать вещи первой необходимости можно в любой районный или городской комитет БРСМ. «Мы призываем неравнодушных людей проявить милосердие и позаботиться о наших соседях, вынужденно покинувших свою страну. Сбор вещей будет осуществляться в «Пунктах добра» с понедельника по пятницу с 15.00 до 18.00″, — пояснила секретарь ЦК БРСМ.

Также Александра Гончарова отметила, что БРСМ возобновил работу благотворительного счета по сбору денежных средств для оказания помощи украинским беженцам. «Деньги можно направлять на благотворительный счет, указанный на сайте БРСМ. Все полученные средства также будут переданы нами БОКК», — заверила она.

 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем